Winter 2018 / 2019

 

Die Damen haben den
Klassenerhalt im Winter nicht geschafft.
Es mussten 10 Mannschaften aus der

Bayernliga - Nord  und davon 7
in den Bezirk I absteigen.

 

Somit treten Sie in der Saison 2019 / 2020
in der Bezirksoberliga an.

 

ABSTEIGER AUS DER BAYERNLIGA - NORD in die zuständigen Bezirke

ePaper
Teilen:

Klasseneinteilung Damen Winter 2019/2020

ePaper
Teilen:

Klasseneinteilung Damen Winter 2018 / 2019

ePaper
Teilen:

Einsätze Winter Saison 2018 / 2019 - Damen            
Stand 06.01.2019

ELFRIEDE WEBER 4
THERESE ERNST  4
DIANA RIEPL  1
MANUELA ERNST  
MARCJANNA ZELLNER  1
HEIDI STROHMEIER  
TANJA SCHMID  
SILVIA MÜHL 3
GISELA PETER  
DANIELA FÜRCH 4

Klassenerhalt für unsere Damen
ist noch nicht sicher ???

 

Nach dem jetzigen Stand müssen 8 oder 9 Mannschaften in die
jeweiligen
Bezirksoberligen absteigen.

Somit müssten 5 Mannschaften aus der Bayernliga - Nord

in die Bezirksoberliga des Bezirks 1 Niederbayern absteigen.
Nachdem aus der Bezirksoberliga von 11 Mannschaften
5 Mannschaften in die Bayernliga - Nord aufsteigen.

(Siehe Ausschreibung hier klicken!!!)

 

 3 Mannschaften steigen somit in die Bezirke B5 und 600 ab.

In der Bundesliga steht es momentan so, dass
3 Mannschaften in die Bayernliga Nord
und 3 Mannschaften in die Süd Bayernliga
absteigen müssen.
Kann sich aber alles am 12. / 13. Januar 2019
beim 2. + 3. Wettbewerbstag ändern!!!

 

Darüber kann sicher jeder seine Gedanken machen,
über Sinn und Unsinn im Eisstock Sport !!!      Hans

 

Bis zum 19. Spiel konnte die Leistung von gestern
nicht mehr abrufen werden.

Es wurden leider 7 Spiele in Folge verloren.

Die beiden letzten konnte die Mannschaft noch gewinnen.

JUHUHUHUHU,

geht doch, das 20. Spiel gegen Bürgerholz I
wurde mit 14 : 12 gewonnen.
Hu, eins geht noch - auf geht`s
.
SUPER, SUPER, SUPER
das letzte 21. Spiel gegen den 6. platzierten

1. FC Neunburg v. Wald II mit 23:0 gewonnen
und damit mit Platz 16 den Klassenerhalt geschafft.

Vermutlich steigen 5 Mannschaften ab???????????????
Herzlichen Glückwunsch zum Klassenerhalt ??????

Schau ma a moi, kann sein das ich mich zu früh gefreut habe ????

Die Damen traten an mit:
Daniela Fürch, Silvia Mühl, Therese Ernst, Elfriede Weber, Diana Riepl

Ergebnisliste
  

Rang

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Passau Neustift

 

102

 36 

:

 2

 

3,237

 

 437 

:

 135

 

 

Münch Silvia,, Zilch Stefanie,, Brunner Silvia,, Windmeißer Julia,, Bichlmeier Carolin

2.

 

EC Gerabach

 

106

 31 

:

 7

 

1,729

 

 325 

:

 188

 

 

Goderbauer Monika,, Mayer Alina,, Seidl Helga,, Steininger Nina

3.

 

FC Katzbach

 

600

 25 

:

 13

 

1,631

 

 318 

:

 195

 

 

Lankes Rita,, Jäger Maria,, Hamperl Christa,, Menzke Katharina,, Schusser Carmen

4.

 

TSV Bogen

 

105

 23 

:

 15

 

1,330

 

 298 

:

 224

5.

 

ESC Rötz Schönberg

 

104

 21 

:

 17

 

1,253

 

 297 

:

 237

6.

 

EC Blau Weiß March

 

100

 20 

:

 18

 

1,048

 

 264 

:

 252

7.

 

1.FC Neunburg v.Wald II

 

604

 20 

:

 18

 

0,996

 

 252 

:

 253

8.

 

EC Wetterfeld

 

600

 20 

:

 18

 

0,944

 

 254 

:

 269

9.

 

SV Konzell

 

105

 19 

:

 19

 

0,893

 

 242 

:

 271

10.

 

EC Zaundorf

 

102

 18 

:

 20

 

1,404

 

 306 

:

 218

11.

 

ETSV 09 Landshut

 

106

 17 

:

 21

 

0,969

 

 254 

:

 262

12.

 

DJK SV St.Oswald

 

104

 17 

:

 21

 

0,895

 

 265 

:

 296

13.

 

SV Obertraubling

 

602

 17 

:

 21

 

0,777

 

 230 

:

 296

14.

 

WSV Eppenschlag

 

104

 16 

:

 22

 

1,029

 

 285 

:

 277

15.

 

ESV Nürnberg Rbf.II

 

B5

 16 

:

 22

 

0,890

 

 250 

:

 281


16.


 


EC Schweinhütt


 


100


 15 


:


 23


 


0,723


 


 224 


:


 310


17.

 


EC Eintracht Bürgerholz Regen I

 


100

 
14 


:

 
24

 


0,717

 

 
218 


 
 304

18.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen II

 

100

 14 

:

 24

 

0,458

 

 170 

:

 371

19.

 

ESF Neustadt/WN

 

601

 11 

:

 27

 

0,675

 

 222 

:

 329

20.

 

SpVgg Brandten

 

100

 10 

:

 28

 

0,586

 

 202 

:

 345

21.

 

TV Geiselhöring

 

105

 0 

:

 0

 

*,***

 

 0 

:

 0

Ergebnisliste
  

Rang

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Passau Neustift

 

102

 36 

:

 2

 

3,237

 

 437 

:

 135

 

 

Münch Silvia,, Zilch Stefanie,, Brunner Silvia,, Windmeißer Julia,, Bichlmeier Carolin

2.

 

EC Gerabach

 

106

 31 

:

 7

 

1,729

 

 325 

:

 188

 

 

Goderbauer Monika,, Mayer Alina,, Seidl Helga,, Steininger Nina

3.

 

FC Katzbach

 

600

 25 

:

 13

 

1,631

 

 318 

:

 195

 

 

Lankes Rita,, Jäger Maria,, Hamperl Christa,, Menzke Katharina,, Schusser Carmen

4.

 

TSV Bogen

 

105

 23 

:

 15

 

1,330

 

 298 

:

 224

5.

 

ESC Rötz Schönberg

 

104

 21 

:

 17

 

1,253

 

 297 

:

 237

6.

 

EC Blau Weiß March

 

100

 20 

:

 18

 

1,048

 

 264 

:

 252

7.

 

1.FC Neunburg v.Wald II

 

604

 20 

:

 18

 

0,996

 

 252 

:

 253

8.

 

EC Wetterfeld

 

600

 20 

:

 18

 

0,944

 

 254 

:

 269

9.

 

SV Konzell

 

105

 19 

:

 19

 

0,893

 

 242 

:

 271

10.

 

EC Zaundorf

 

102

 18 

:

 20

 

1,404

 

 306 

:

 218

11.

 

ETSV 09 Landshut

 

106

 17 

:

 21

 

0,969

 

 254 

:

 262

12.

 

DJK SV St.Oswald

 

104

 17 

:

 21

 

0,895

 

 265 

:

 296

13.

 

SV Obertraubling

 

602

 17 

:

 21

 

0,777

 

 230 

:

 296

14.

 

WSV Eppenschlag

 

104

 16 

:

 22

 

1,029

 

 285 

:

 277

15.

 

ESV Nürnberg Rbf.II

 

B5

 16 

:

 22

 

0,890

 

 250 

:

 281


16.


 


EC Schweinhütt


 


100


 15 


:


 23


 


0,723


 


 224 


:


 310


17.

 


EC Eintracht Bürgerholz Regen I

 


100

 
14 


:

 
24

 


0,717

 

 
218 


 
 304

18.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen II

 

100

 14 

:

 24

 

0,458

 

 170 

:

 371

19.

 

ESF Neustadt/WN

 

601

 11 

:

 27

 

0,675

 

 222 

:

 329

20.

 

SpVgg Brandten

 

100

 10 

:

 28

 

0,586

 

 202 

:

 345

21.

 

TV Geiselhöring

 

105

 0 

:

 0

 

*,***

 

 0 

:

 0

Blau = gewonnen,, Rot = verloren,, Lila = unentschieden

pnp-04.01.2019 - Bericht zur Bayerliga Nord

ePaper
Teilen:

pnp - 08.01.2019

ePaper
Teilen:

pnp - 09.01.2019

ePaper
Teilen:

Stand nach Spiel  12   

Rang

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Passau Neustift

 

102

 22 

:

 0

 

4,030

 

 266 

:

 66

2.

 

FC Katzbach

 

600

 21 

:

 3

 

2,591

 

 228 

:

 88

3.

 

EC Gerabach

 

106

 16 

:

 6

 

1,539

 

 177 

:

 115

4.

 

ESC Rötz Schönberg

 

104

 13 

:

 9

 

1,349

 

 170 

:

 126

5.

 

SV Konzell

 

105

 13 

:

 7

 

1,167

 

 147 

:

 126

6.

 

TSV Bogen

 

105

 12 

:

 8

 

1,411

 

 175 

:

 124

7.

 

EC Schweinhütt

 

100

 11 

:

 9

 

1,057

 

 149 

:

 141

8.

 

DJK SV St.Oswald

 

104

 11 

:

 11

 

1,012

 

 165 

:

 163

9.

 

EC Wetterfeld

 

600

 10 

:

 10

 

0,993

 

 141 

:

 142

10.

 

ESV Nürnberg Rbf.II

 

B5

 10 

:

 12

 

0,942

 

 147 

:

 156

11.

 

1.FC Neunburg v.Wald II

 

604

 10 

:

 12

 

0,813

 

 135 

:

 166

12.

 

SV Obertraubling

 

602

 9 

:

 15

 

0,734

 

 141 

:

 192

13.

 

EC Zaundorf

 

102

 8 

:

 12

 

0,873

 

 124 

:

 142

14.

 

ESF Neustadt/WN

 

601

 8 

:

 14

 

0,867

 

 150 

:

 173

15.

 

EC Blau Weiß March

 

100

 8 

:

 14

 

0,741

 

 129 

:

 174

16.

 

SpVgg Brandten

 

100

 8 

:

 12

 

0,667

 

 112 

:

 168

17.

 

WSV Eppenschlag

 

104

 7 

:

 17

 

0,737

 

 140 

:

 190

18.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen II

 

100

 7 

:

 13

 

0,473

 

 96 

:

 203

19.

 

ETSV 09 Landshut

 

106

 6 

:

 16

 

0,724

 

 118 

:

 163

20.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen I

 

100

 6 

:

 16

 

0,549

 

 112 

:

 204

21.

 

TV Geiselhöring

 

105

 0 

:

 0

 

*,***

 

 0 

:

 0

 

Heute ist nach dem 12. Spiel Ende bis morgen früh.

Die Mädels haben eine gute Leistung gebracht.

Mit 11 : 09 Punkten liegen Sie auf dem hervorragenden
7. Platz.

Weiter so!

Die Damen traten an mit:
Daniela Fürch, Silvia Mühl, Therese Ernst, Elfriede Weber, (Diana Riepl fehlt auf dem Bild)

Am 05. / 06.01.2019 findet im Eisstadion Regen
die Bayernliga-Nord der Damen statt.

Die Damen um Therese Ernst kämpfen dort um Punkte.

Es geht um Aufstieg in die Bundesliga,
um den Erhalt der Bayernliga bzw. um Abstieg
in die Bezirksoberliga.

 

Viel Glück und "Gut Schuß" wünschen wir EUCH.
 

Kreispokal Winter Damen

Siegerliste Kreispokal DAMEN

ePaper
Teilen:

Kreispokal Bezirk 100  14.10.2018

Platz 3 Elfriede Weber
  Marcjanna Zellner
 Punkte 05 : 05 Therese Ernst
Note 1,291 Daniela Fürch

ePaper
Teilen:

Bezirkspokal Damen  11.11.2018

Platz 10 Gruppe B -  gesamt Platz 19 Daniela Fürch
Platzierungsspiel 25 : 3 gegen ESC Steinberg Silvia Mühl
 Punkte 02 : 16 Therese Ernst
Note 0,571 Elfriede Weber

Siegerliste Bezirkspokal Damen 11.11.2018

ePaper
Teilen:

Gesamtsiegerliste Bezirkspokal DAMEN in Dingolfing 11.11.2018

ePaper
Teilen:

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter "HOME"

Steinbock 22.05. - 21.06.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

 Seit dem 24.09.2012

350.000 Besucher
waren am 19.01.2019

auf unseren Seiten. Dankeschön an
ALLE BESUCHER !!!


Anrufen

E-Mail

Anfahrt