Wintersaison 2022 / 2023

EINSÄTZE

WINTER Saison 2022 / 202
 

 

1. Mannschaft

 
Ertl Thomas 7
Hannes Max 6
Botschafter Markus 5
Fürch Max 7
   
2. Mannschaft  
Georg Augustin 6
Ebner Josef 2
Kreuzer Josef 3
Ernst Adolf 6
Weber Karl 2

Mannschaft
 
 
Mühl Franz 0
Riepl Christian 0

Klassenerhalt Bezirksliga Winter 2023/2024 Herren gesichert

 

 

Seit 17.03.23 steht die Klasseneinteilung für den nächsten Winter in der Bezirksliga der Herren fest.

 

Die 1. Herrenmannschaft unseres Vereins konnte sich mit Ihrer Leistung an den 2 Spieltagen,

nun doch den Klassenerhalt in der Bezirksliga für den nächsten Winter sichern.

 

Unsere 2. Herrenmannschaft startet im nächsten Winter in der Kreisoberliga.

 

Klasseneinteilung Winter 23/24_Herren
20232024_KE_Herren.pdf
PDF-Dokument [283.8 KB]

Bezirksliga Nord Herren Ergebnis Abstiegsrunde

1. Mannschaft

Sonntag 26.02.2023
 

Platz 3 Markus Botschafter
  Thomas Ertl
Punkte 18 : 8 Max Hannes
Diff. 19 Max Fürch

Bezirksliga Nord Herren Ergebnis Abstiegsrunde

2. Mannschaft

Sonntag 26.02.2023
 

Platz 11 Adolf Ernst
  Georg Augustin
Punkte 09 : 17 Karl Weber
Diff. -14 Josef Kreuzer
Ergebnis Abstiegsrunde_Bezirksliga Nord_Winter 22/23
20222023_BeLN_SpT2_Ergebnis_Abstieg.pdf
PDF-Dokument [107.0 KB]

Bezirksliga Nord Herren 1. Spieltag

1. Mannschaft

Sonntag 12.02.2023
 

Platz 10 Markus Botschafter
  Thomas Ertl

Punkte 12 : 14

Max Fürch
Diff. 16 Max Hannes
20230212_Ergebnisliste Gruppe A_1.Spieltag_1.Mannschaft
IMG_0179.jpg
JPG-Datei [1.8 MB]

Bezirksliga Nord Herren 1. Spieltag

2. Mannschaft

Sonntag 12.02.2023
 

Platz 14 Adolf Ernst
  Georg Augustin
Punkte 06 : 20 Karl Weber
Diff. -61 Josef Kreuzer
20230212_Ergebnisliste Gruppe B_1.Spieltag_2.Mannschaft
IMG_0180.jpg
JPG-Datei [1.2 MB]

Pokalturnier FC Rinchnach

Sonntag 22.01.2023
 

Platz 2 Adolf Ernst
  Thomas Ertl
Punkte 11 : 05 Max Fürch
Diff. 14 Max Hannes
20230122_Ergebnisliste_FC Rinchnach
Ergebnisliste_220123_FC Rinchnach.jpg
JPG-Datei [53.5 KB]

Turnier Förderverein Eissporthalle

Samstag 14.01.2023
 

Platz 5 Gruppe III Josef Ebner
  Georg Augustin
Punkte 09 : 09 Adolf Ernst
Diff. - 13 Josef Kreuzer
Ergebnisliste_140123_Förderverein
Ergebnisliste_140123_Förderverein.jpg
JPG-Datei [104.8 KB]

Turnier EC Zuckenried

Samstag 31.12.2022
 

Platz 8 Gruppe B Markus Botschafter
  Ertl Thomas
Punkte 07 : 13 Max Hannes
Diff. - 26 Max Fürch
Ergebnisliste_311222_EC Zuckenried
Ergebnisliste_311222_EC Zuckenried.jpg
JPG-Datei [117.0 KB]

Turnier EC Moitzerlitz Regen

Samstag 17.12.2022
 

Platz 6 Gruppe C Georg Augustin
  Adolf Ernst
Punkte 07 : 11 Max Hannes
Diff. - 24 Max Fürch
Ergebnisliste_EC Moitzerlitz_17.12.2022
Ergebnisliste_17.12.2022.pdf
PDF-Dokument [659.5 KB]

Turnier EC Blau Weiß March

Samstag 12.11.2022
 

Platz 5 Markus Botschafter
  Adolf Ernst
Punkte 08 : 08 Georg Augustin
Diff. - 26 Thomas Ertl
Ergebnisliste_12.11.2022-1.pdf
PDF-Dokument [593.7 KB]

Turnier SV Kirchberg

Samstag 15.10.2022
 

Platz 8 Josef Ebner
  Fürch Max
Punkte 04 : 12 Georg Augustin
Diff. - 29 Thomas Ertl
Siegerliste SV Kirchberg _15.10.2022
siegerliste_EC Kirchberg.pdf
PDF-Dokument [288.3 KB]

Eröffnungsturnier Kreis 100 - Herren Winter
Gruppe A

Eröffnungsturnier in Regen

Montag 03.10.2022
 

Platz 9 Markus Botschafter
  Fürch Max
Punkte 03 : 15 Max Hannes
Diff. - 35 Thomas Ertl
siegerliste herren.pdf
PDF-Dokument [330.7 KB]

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

 Hier gelangen Sie zu den Sponsoren und Werbepartnern unseres Vereins!

Geburtstage siehe unter "HOME"

Zwillinge
21.05. - 20.06.

 

Stier 21.04. - 20.05.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

Seit dem 24.09.2012

500.000 Besucher
waren am 10.05.2020
auf unseren Seiten.
Dankeschön an
ALLE BESUCHER !!!

Druckversion | Sitemap
© EC-Schweinhütt e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt