6

Winter Saison 2015 / 2016

3. Mannschaft
Rückrunde Kreisoberliga 2016

Dritte Mannschaft: Karlheinz Hartl, Markus Prestlel, Sepp Kreuzer, Pasquale Di Prospero,


Am Samstag, den 05.03.2016 vormittag fand die Rückrunde der Kreisoberliga für unsere 3. Mannschaft statt.

Die Mannschaft trat ohne Erich Drexler an,
Markus Prestel unser Youngster (Grünschnabl)
in Sachen Eisstockschiessen sprang für ihn ein und hat sich sehr
gut eingeführt, er brachte eine für Ihn ordentliche Leistung.
Wenn auch noch etwas Training nötig ist,
die Einstellung zum Eisstocksport
hat er allemal. Markus mach weiter so.
Die Mannschaft mit:

Karlheinz Hartl, Markus Prestel, Josef Kreuzer & Pasquale Di Prospero
hat mit 15 : 31 Punkten und der
Note 0,769 den 20. Platz erreicht
und damit die Liga erhalten.

7 Punkte wurden erspielt in der Rückrunde.
 

Entgegen den Behauptungen es steigen nur vier Mannschaften ab steigen leider SIEBEN MANNSCHAFTEN ab.

Somit hat es auch die 3. Mannschaft erwischt.

Sie steigen als letzte Mannschaft in die Kreisliga ab.

Bilder von der Rückrunde

3. Mannschaft
Vorrunde Kreisoberliga 2016

Am Samstag, den 20.02.2016 fand die Vorrunde der Kreisoberliga für die 3. Mannschaft statt.

Dritte Mannschaft: Pasquale Di Prospero, Karlheinz Hartl, Erich Drexler & Sepp Kreuzer
Siegerliste nach 12 Spielen

Nach einem ziemlich holprigen Start
mit sieben verlorenen Spielen, 0 : 14 Punkten,

konnten die Vier doch noch 4 Spiele in Serie gewinnen.
Karlheinz, Lino, Sepp & Erich

Im letzten Spiel des Abends wurde leider noch das Nachbarduell gegen Bettmannsäge mit 20 : 12 verloren.

Sie liegen aber noch mit EINEM Punkt Vorsprung vor
dem Nachbarn mit 08 : 16 Punkten auf dem 19. Platz,
Bettmannsäge III auf dem 20. Platz mit 14 : 17 Punkten.

Mit dem gewinnen am 05.03.2016 weitermachen.

AUF GEHTS JUNG`S WEITER KÄMPFEN.

hier noch ein paar Bilder.

1. und 2. Mannschaft

Rückrunde Bezirksliga - Nord 2016

Am Samstag den 27.02.2016 fand die Rückrunde der Bezirksliga Nord für die I. & II. Mannschaft statt.
Die beiden Mannschaften konnten ihre wirkliches
Können nicht abrufen.
Adolf Ernst ist schon mit Knieproblemen angetreten
und mußte nach einem Spiel schon seine Position an
Eberl Michael abgeben.

Sie konnten jeweils nur 4 Spiele gewinnen
und haben 8 Spiele verloren.

Die I.Mannschaft belegt somit den 16. Platz
Die II.Mannschaft belegt somit den 20. Platz
und vorerst den ersten Abstiegsplatz.

Vorrunde Bezirksliga - Nord

Am heutigen Sonntag den 24.01.2016 fanden die ersten
14 Spiele der Bezirksliga Nord für die erste und zweite Mannschaft statt.

Nach 13 Spielen und dem Aussetzter belegt die
I. Mannschaft den vorläufigen 8. Platz
15:11 Punkten und der Note von 1,190
Karl Weber, Michael Eberl, Michael Egner Adolf Ernst

 

Ebenfalls schon den Aussetzter hat die zweite Mannschaft
Mit 13:13 Punkten und der Note von 0,683
belegt die II. Mannschaft den vorläufigen 17. Platz
Thomas Ertl, Martin wenig, Christian Riepl, Georg Augustin

 

Meiner Meinung nach haben sich die beiden Mannschaftn recht gut geschlagen wenn auch ein Sieg bei dem einen oder anderen Spiel möglich gewesen wäre. Aber so denken sich auch andere Mannschaften.

Also in der Rückrunde am 27.02. 2016 noch einen drauflegen
dann ist auch noch eine bessere Platzierung möglich.

Wie heißt es so schön: "Es ist noch Luft nach oben"

Siehe unten die Siegerliste.
 

Erste Mannschaft
Zweite Mannschaft

Bilder der Vorrunde

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter "HOME"

Waage 23.11. - 21.12.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

 Seit dem 24.09.2012

 300.000 Besucher
  waren am 29.11.2017
    auf unseren Seiten
    DANKE AN ALLE !


Anrufen

E-Mail

Anfahrt