Archiv 3. Mannschaft 1986 - 2014

Georg Ertl, Karlheinz Hartl sen., Pasquale Di Prospero, Josef Kreuzer

Gratulation zum 2. Platz und damit
zum Aufstieg in die Kreisoberliga
Endergebnis:
27:11 Punkte und der Note 1,531

Ergebnisliste:
(hier klicken)

in der Mitte: Georg Ertl, Karlheinz Hartl sen., Pasquale Di Prospero, Josef Kreuzer

Saison 2012 / 2013

Rückrunde: Walter Weiderer, Georg Augustin, Josef Kreuzer, Karlheinz Hartl

3. Mannschaft Kreisliga

Platz 18 19:29 Punkte Note 0,912
Klassenerhalt

Siegerliste
(hier klicken)

Vorrunde: Karlheinz Hartl, Georg Augustin, Josef Kreuzer, Erich Drexler

Bilder der Vor & Rückrunde

Saison 2011 / 2012 Ergebnis: 2. Platz Aufstieg in die Kreisliga
Karlheinz Hartl, Michael Eberl, Georg Augustin, Josef Kreuzer

Saison 2010 / 2011 Nicht angetreten ?

Saison 2009 / 2010 Ergebnis: 10. Platz Klassenerhalt in der Kreisliga

Josef Köppl, Karlheinz Hartl sen., Adolf Ernst, Erich Drexler

Saison 2008 / 2009 Ergebnis: 6. Platz Aufstiegsrunde Kreisliga - Klassenerhalt
Josef Köppl, Christopher Peschl, Karlheinz Hartl sen., Walter Weiderer

Saison 2007 / 2008 Ergebnis: 3. Platz Aufstiegsrunde Kreisliga - Klassenerhalt
Christian Riepl, Christopher Peschl, Erich Drexler, Walter Weiderer, Waldemar Peschl

Saison 2006 / 2007 Ergebnis: Kreisliga Klassenerhalt 3. Mannschaft
Karlheinz Hartl sen., Karlheinz Hartl jun., Josef Köppl, Pasquale Di Prospero

Saison 2005 / 2006 Ergebnis: 7. Platz Kreisliga Klassenerhalt 3. Mannschaft
Antony Holm, Martin Wenig, Erich Drexler, Josef Köppl, Christopher Peschl

Saison 2004 / 2005 Ergebnis: Kreisliga Klassenerhalt 3. Mannschaft
Christian Riepl, Herbert Hackl, Waldemar Peschl, Stefan Ertl

Saison 2004 / 2005 Ergebnis: 5. Platz Aufstieg in die A-Klasse 4. Mannschaft
Chrisopher Peschl, Erich Drexler, Martin Wenig, Antony Holm

Saison 2003 / 2004 Ergebnis: 3. Platz Aufstieg in die Kreisliga 3. Mannschaft
Waldemar Peschl, Herbert Hackl, Christopher Peschl, Christian Riepl

Saison 2003 / 2004 Ergebnis: 5. Platz B-Klasse Klassenerhalt 4. Mannschaft
Antony Holm, Volker Hackl, Erich Drexler, Josef Köppl

Saison 2002 / 2003 Ergebnis: 4. Platz A-Klasse Klassenerhalt 3. Mannschaft
Christopher Peschl, Alois Stadler, Christian Riepl, Michael Eberl

Saison 2002 / 2003 Ergebnis: 7. Platz B-Klasse Klassenerhalt 4. Mannschaft
Frank Kubitschek, Erich Drexler, Herbert Hackl, Volker Hackl

Saiso
n 2001 / 2002 Ergebnis: 5. Platz Aufstieg in die A-Klasse 3. Mannschaft
Christopher Peschl, Christian Riepl, Alois Stadler, Michael Eberl

Saison 2001 / 2002 Ergebnis: 13. Platz B-Klasse Klassenerhalt 4. Mannschaft
Karl Hackl, Volker Hackl, Helmut Hirtreiter, Frank Kubitschek

Saison 2000 / 2001 Ergebnis: B-Klasse Klassenerhalt 3. Mannschaft
Waldemar Peschl, Volker Hackl, Franz Kubitschek, Karlheinz Hartl jun. 

Saison 2000 / 2001 Ergebnis: 12. Platz C-Klasse Klassenerhalt 4. Mannschaft
Stefan Schmid, Stefan Ertl, Tobias Pletl, Andreas Ernst, Christopher Peschl

Saison 1999 / 2000 Ergebnis: 11. Platz B-Klasse 3. Manns. & 4. Mannschaft
3. Mannschaft: Herbert Hackl, Volker Hackl, Michael Weiderer, Walter Weiderer
4. Mannschaft: Stefan Schmid, Stefan Ertl, Christopher Peschl, Karlheinz Hartl jun. 

Saiso
n 1998 / 1999 Ergebnis: 12. Platz B-Klasse Klassenerhalt 3. Mannschaft

Michael Weiderer, Walter Weiderer, Stefan Ertl, Volker Hackl

Saison 1998 / 1999 Ergebnis: 5. Platz Aufstieg in die B-Klasse 4. Mannschaft
Waldemar Peschl, Andreas Ernst, Stefan Schmid, Tobias Pletl

Saison 1997 / 1998 Ergebnis: 11. Platz B-Klasse Klassenerhalt 3. Mannschaft
Volker Hackl, Franz Kubitschek, Hackl Karli, Christian Riepl

Saison 1997 / 1998 Ergebnis: C-Klasse 4. Mannschaft
Waldemar Peschl, Werner Kraus, Walter Weiderer, Willi Killinger

Saison 1996 / 1997 Ergebnis: C-Klasse Aufstieg in die B-Klasse
Volker Hackl, Frank Kubitschek, Thomas Rager, Karl Hackl (Senior 74 Jahre)


Saison 1995 / 1996 Ergebnis: 7. Platz 4.Manns. 12. Platz für die 3. Manns.
3. Mannschaft: Andreas Ernst, Georg Ertl jun., Stefan Ertl, Thomas Ertl,
4. Mannschaft: Karl Hackl, Waldemar Peschl, Franz Resch, Michael Weiderer

Saison 1994 / 1995 Ergebnis7. Platz 3.Manns. 12. Platz für die 4. Mannschaft

Saison 1993 / 1994
Ergebnis: 3. & 4. Mannschaft C-Klasse

Saison 1992 / 1993 Ergebnis: ?

Saison 1991 / 1992
Ergebnis: ?

Saison 1990 / 1991 Ergebnis: ?

Saison 1989 / 1990 Ergebnis: C-Klasse

Saison 1988 / 1989 Ergebnis: 4. Platz C-Klasse


Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter HOME

Waage 24.09. - 23.10.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

 Seit dem 24.09.2012

 250.000 Besucher
  waren am 18.12.2016
    auf unseren Seiten
    DANKE AN ALLE !


Anrufen

E-Mail

Anfahrt