Winter 2018 / 2019

 

Klasseneinteilung Herren Winter 2018 / 2019

ePaper
Teilen:

Einsätze Herren Stand: 24.02.2019

WINTER Saison 2018 / 2019

 

1. Mannschaft

 
Thomas Ertl 5
Franz Mühl 7
Max Hannes 10
Martin Wenig  4
   
   

2. Mannschaft
 
 
Karl Weber 7
Georg Augustin 7
Adolf Ernst 2
Christian Riepl 3
   

 

 

 

 

 

3. Mannschaft

 
Walter Weiderer 1
Josef Ebner  1
Josef Kreuzer 1
Sebastian Moser 1
   
Michael Egner 2
Michael Eberl  
   

gemeldete Winterturniere 2018 / 2019

Turniere Winter Herren 2019

Sonntag 24.02.2019   A - Klasse

  Aufstieg in die Kreisliga
Platz 1  Josef Ebner
   Walter Weiderer
Punkte 12 : 04  Josef Kreuzer
Note: 1,505  Sebastian Moser

Sonntag 24.02.2019   Kreisliga 2. Turniertag

Platz 8 Augustin Georg
  Ernst Adolf
Punkte 12 : 10 Riepl Christian
Note 1,500 Weber Karl

Samstag 23.02.2019   Kreisoberliga 2. Spieltag

  Aufstieg in die Bezirksliga Nord
Platz 4 Martin Wenig
   Franz Mühl
Punkte 29 : 13  Thomas Ertl
Note 1,498  Max Hannes

Sonntag 10.02.2019   Kreisliga 1. Turniertag

Platz 8 Augustin Georg
  Ernst Adolf
Punkte 12 : 10 Riepl Christian
Note 1,500 Weber Karl

Ergebnisliste KL Herren 1. Turniertag 10.02.2019

ePaper
Teilen:

1. Mannschaft -Sonntag 26.01.2019   Kreisoberliga 1. Turniertag

Platz 7 Wenig Martin
   Hannes Max
Punkte 15 : 07  Ertl Thomas
Note 1,487  Mühl Franz

Ergebnisliste 1. Turniertag KOL Herren 26.01.2019

ePaper
Teilen:

Sonntag 20.01.2019   TSV Bogen in Deggendorf

Platz 11  Ebner Josef
   Weber Karl
Punkte 07 : 17  Hannes Max
Note 0,442  Franz Mühl

Ergebnisliste TSV Bogen - 20.01.2019

ePaper
Teilen:

Sonntag 13.01.2019   EC Eintracht Bürgerholz

Platz 4 Max Hannes
  Franz Mühl
Punkte 12 : 08 Martin Wenig
Note 1,544 Karl Weber

Siegerliste Bürgerholz

ePaper
Teilen:

Turniere Winter Herren 2018

Kreispokal Winter Herren Ü50

Sonntag 14.10.2018   Kreispokal Ü50

Platz 4 Georg Augustin
  Michael Egner
Punkte 08 : 06 Karl Weber
Note 1,066 Max Hannes

ePaper
Teilen:

ePaper
Teilen:

 10.11.2018   EV Neubärndorf Regen

Platz 1  Christian Riepl
   Franz Mühl
Punkte 12 : 04  Max Hannes
Note: 2,369 Thomas Ertl

Siegerliste

ePaper
Teilen:

 01.12.2018   17. Bürgerbräu Pokal - EC Moitzerlitz

Platz 5 Gruppe B  Max Hannes
   Franz Mühl
Punkte 14 : 10  Karl Weber
Note 1,407   Georg Augustin

Siegerliste Bürgerbräupokal 01.12.2018

ePaper
Teilen:

 09.12.2018   FC Rinchnach

Platz 9  Hannes Max
   Augustin Georg
Punkte 08 : 12  Egner Michael (Jim)
Note 0,932  Weber Karl

Siegerliste-Rinchnach_09.12.2018

ePaper
Teilen:

 22.12.2018   FC Ottenzell

Platz 1 Georg Augustin
  Max Hannes
Punkte 12 : 04  Franz Mühl
Note 2,203  Thomas Ertl

Siegerliste Gruppe III -22.12.2018 Ottenzell

ePaper
Teilen:

 29.12.2018   Förderverein Eissport Regen

Platz 8 Augustin Georg
   Ertl Thomas
Punkte 08 : 12 Martin Wenig
Note 1,252  Max Hannes

Siegerliste Gruppe A / Förderverein - 29.12.2018

ePaper
Teilen:

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter "HOME"

LÖWE 23.07. - 23.08.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

 Seit dem 24.09.2012

350.000 Besucher
waren am 19.01.2019

auf unseren Seiten. Dankeschön an
ALLE BESUCHER !!!


Anrufen

E-Mail

Anfahrt