Schüler Wintersaison - Zielwettbewerb

2021 / 2022

Bayerische Meisterschaft im Zielwettbewerb 2021/2022

Siegerehrung U14 weiblich

Herzlichen Glückwunsch an unsere beiden Einzelspieler Hanna und Andreas,

besonders aber an  Hanna  die ein super Ergebnis mit 171 Punkten erzielt hat.

Sie hat damit das Ticket für die Deutschen Meisterschaft gelöst.
Die ersten 6 Teilnehmerinnen fahren zur Deutschen nach Ruhpolding.
Das gilt auch für Andreas der alles gegeben hat,
aber mit dem Eis und den Platten nicht ganz so zurecht kam.

Andreas beim nächsten mal schauts wieder anders aus.

Freu dich einfach für und mit Hanna.

Nur Mut, durch Niederlagen kommt man gestärkt wieder raus.

 

SUPER, macht`s weiter so IHR zwei.

Angekommen in Bad Wörishofen

Die beiden "ALTEN" brauchen jetzt schon eine Nervennahrung
"ARSCHLECKEN 350"

Die JUNGEN sind recht cool.

Ergebnisliste U14 männlich

 

Rang

 

Teilnehmer

 

Verein/Verband

 

Nation

Gesamt

Runden-Ergebnisse

 

 1.

 

KREUZEDER Florian

 

ESC Rattenbach

 

204      

 287 

 143 

 

 48

 

 55

 

 28

 

 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 144 

 

 22

 

 42

 

 46

 

 34

 

 

 2.

 

SCHUHBECK Florian

 

EC Lampoding

 

202      

 253 

 133 

 

 34

 

 37

 

 46

 

 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 120 

 

 38

 

 30

 

 34

 

 18

 

 

 3.

 

STRAUBINGER Marco

 

ESC Rattenbach

 

204      

 245 

 113 

 

 20

 

 45

 

 38

 

 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 132 

 

 40

 

 50

 

 30

 

 12

 

 

 4.

 

KREUZEDER Martin

 

ESC Rattenbach

 

204      

 215 

 128 

 

 34

 

 30

 

 34

 

 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 87 

 

 32

 

 37

 

 6

 

 12

 

 

 5.

 

ASCHENBRENNER Jonas

 

FC Penzing

 

400      

 214 

 101 

 

 32

 

 55

 

 12

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 113 

 

 22

 

 47

 

 32

 

 12

 

 

 6.

 

MAIER Florian

 

SV Kay

 

202      

 190 

 69 

 

 14

 

 27

 

 20

 

 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 121 

 

 34

 

 37

 

 32

 

 18

 

 

 7.

 

WIMMER Jonas

 

SV DJK Wittibreut

 

204      

 179 

 95 

 

 20

 

 47

 

 20

 

 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 84 

 

 14

 

 52

 

 2

 

 16

 

 

 8.

 

ZAUNER Johannes

 

TSV Taufkirchen

 

200      

 175 

 81 

 

 24

 

 17

 

 36

 

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 94 

 

 38

 

 30

 

 26

 

 0

 

 

 9.

 

PAULUS  Johannes

 

SC Zell

 

602      

 173 

 86 

 

 36

 

 20

 

 26

 

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 87 

 

 34

 

 29

 

 8

 

 16

 

 

10.

 

SÜßMAIER Maximilian

 

SSV Dünzelbach

 

400      

 167 

 78 

 

 44

 

 20

 

 12

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 89 

 

 28

 

 45

 

 16

 

 0

 

 

11.

 

EIBL Simon

 

EC Pilsting

 

108      

 152 

 67 

 

 30

 

 17

 

 18

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 85 

 

 16

 

 27

 

 34

 

 8

 

 

12.

 

STIBANE Elias

 

EC Pilsting

 

108      

 146 

 71 

 

 24

 

 27

 

 16

 

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 75 

 

 24

 

 19

 

 32

 

 0

 

 

13.

 

HUBER Tobias

 

LS Andermannsdorf

 

106      

 142 

 73 

 

 24

 

 35

 

 14

 

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 69 

 

 20

 

 21

 

 18

 

 10

 

 

14.

 

NEUMAIER Maxi

 

DJK SG Ramsau

 

200      

 138 

 64 

 

 32

 

 26

 

 4

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 74 

 

 28

 

 22

 

 8

 

 16

 

 

15.

 

MÜHL Andreas

 

EC Schweinhütt

 

100      

 130 

 61 

 

 32

 

 5

 

 2

 

 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 69 

 

 28

 

 35

 

 0

 

 6

 

 

16.

 

HAMANN Tobias

 

SC Reicheneibach

 

204      

 130 

 74 

 

 20

 

 30

 

 24

 

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 56 

 

 26

 

 20

 

 8

 

 2

 

 

17.

 

HUBER Andreas

 

EC Oberhausen

 

108      

 125 

 80 

 

 28

 

 12

 

 20

 

 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 45 

 

 22

 

 17

 

 2

 

 4

 

 

18.

 

MEINDL Sebastian

 

LS Andermannsdorf

 

106      

 125 

 50 

 

 12

 

 24

 

 12

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 75 

 

 8

 

 29

 

 32

 

 6

 

 

19.

 

STEININGER Christoph

 

EC Sassbach

 

107      

 106 

 31 

 

 2

 

 15

 

 14

 

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 75 

 

 26

 

 35

 

 14

 

 0

 

 

20.

 

HEINDL Anton

 

SC Reicheneibach

 

204      

 92 

 46 

 

 4

 

 0

 

 30

 

 12

 

 
 

Ergebnisliste U14 weiblich

 

Rang

 

Teilnehmer

 

Verein/Verband

 

Nation

Gesamt

Runden-Ergebnisse

 

 1.

 

MAIER Verena

 

SV Kay

 

202      

 230 

 109 

 

 26

 

 35

 

 40

 

 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 121 

 

 34

 

 25

 

 46

 

 16

 

 

 2.

 

OBERMAYER Anna

 

EC Lampoding

 

202      

 211 

 95 

 

 38

 

 29

 

 8

 

 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 116 

 

 32

 

 30

 

 38

 

 16

 

 

 3.

 

BAIERL Marina

 

EC Kreuzstraßl

 

100      

 190 

 80 

 

 36

 

 24

 

 18

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 110 

 

 36

 

 26

 

 34

 

 14

 

 

 4.

 

BARA'TA Bianka

 

SV DJK Wittibreut

 

204      

 187 

 91 

 

 22

 

 37

 

 30

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 96 

 

 22

 

 24

 

 42

 

 8

 

 

 5.

 

BOTSCHAFTER Hanna

 

EC Schweinhütt

 

100      

 171 

 72 

 

 26

 

 30

 

 10

 

 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 99 

 

 30

 

 25

 

 28

 

 16

 

 

 6.

 

EDER Laura

 

FC Untertraubenbach

 

600      

 149 

 59 

 

 26

 

 25

 

 4

 

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 90 

 

 38

 

 22

 

 28

 

 2

 

 

 7.

 

FUCHS Miriam

 

SV Kay

 

202      

 138 

 61 

 

 20

 

 17

 

 14

 

 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 77 

 

 16

 

 19

 

 30

 

 12

 

 

 8.

 

HEIM Magdalena

 

EC Schwangau

 

401      

 59 

 21 

 

 12

 

 7

 

 0

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 38 

 

 12

 

 2

 

 10

 

 14

 

 

 9.

 

ENGLBRECHT Verena

 

SSC Pfeffenhausen

 

106      

 52 

 44 

 

 22

 

 2

 

 20

 

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 8 

 

 6

 

 2

 

 0

 

 0

 

 

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.


Anrufen

E-Mail

Anfahrt