Bayernpokal  2019 / 2020

Bayernpokal Schüler U 14

Sonntag 08.03.2020 in Landshut

 

Die beiden Schülermannschaften U14 treten in folgenden Besetzungen an.

 

Mannschaft I: Luca und Leon Peter, Pfeffer Maximilian

Mannschaft II: Hanna und Pia Botschafter, Elina List, Anna Ernst

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Respekt an unsere "Jungen Wilden"
Sie haben sich wacker geschlagen.

Die Mädels haben ein 11:11 Unentschieden gegen EC Furth
und einen 11:9 Sieg gegen SV Kay geholt.

HURRRRRRRAAAAAAAA

Mannschaft II: Hanna und Pia Botschafter, Elina List, Anna Ernst

Platz 5 in der Gruppe C

 

Gesamtplatzierung: Platz 20
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Bei den Jungs lief es leider nicht ganz so gut.

Mannschaft I: Luca und Leon Peter, Pfeffer Maximilian

 

Platz 6 in der Gruppe D
 

Gesamtplatzierung: Platz 23

 

 

Unten die Ergebnisse der Gruppen und bei der Finalspiele

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Bayernpokal Schüler U 14

Sonntag 08.03.2020 in Landshut

 

Die beiden Schülermannschaften U14 treten in folgenden Besetzungen an.

 

Mannschaft I: Luca und Leon Peter, Pfeffer Maximilian

Mannschaft II: Hanna und Pia Botschafter, Elina List, Anna Ernst

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Respekt an unsere "Jungen Wilden"
Sie haben sich wacker geschlagen.

Die Mädels haben ein 11:11 Unentschieden gegen EC Furth
und einen 11:9 Sieg gegen SV Kay geholt.

HURRRRRRRAAAAAAAA

Mannschaft II: Hanna und Pia Botschafter, Elina List, Anna Ernst

Platz 5 in der Gruppe C

 

Gesamtplatzierung: Platz 20
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Bei den Jungs lief es leider nicht ganz so gut.

Mannschaft I: Luca und Leon Peter, Pfeffer Maximilian

 

Platz 6 in der Gruppe D
 

Gesamtplatzierung: Platz 23

 

 

Unten die Ergebnisse der Gruppen und bei der Finalspiele

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Heute war ein schöner Tag in Landshut.

Die Mädels haben sich dort selbst belohnt,
Sie waren sehr eifrig und hatten auch etwas Glück.
Die Jungs machen noch kleine Fehler. sind aber auf einem sehr guten Weg.
Sie haben miteinander so viel Spaß und halten zusammen.
Andreas hat bei den Raindorfern ausgeholfen, weil bei ihnen einer verletzt war.
Dies wurde kurzfristig mit dem Bayrischen Jugendwart abgesprochen.

 
Wenn das Wetter etwas besser und auch wärmer wird,
werden wir mit dem Training auf den Bahnen am Gsteit beginnen .
 
Gruß Franz

Platzierung nach den Finalspielen

 

1.       SV Konzell                                                                                                               105

          Schedlbauer, Max; Fuchs, Leon; Hutter, Bastian

2.       DJK- SG Ramsau                                                                                                   200

          Neumaier, Fabian; Hadersberger, Laura; Hahnemann, Cedric; Huber, Matthias

3.       SV Höslwang                                                                                                          203

          Hell, Michael; Auer, Benedikt; Hell, Leonhard; Maier, Andreas

4.       ESC Rattenbach                                                                                                     204

          Kreuzeder, Florian; Kreuzeder, Martin; Straubinger, Marco

5.       FC Penzing                                                                                                              400

          Egen, Simon; Aschenbrenner, Jonas; Karpf, Manuel; Fahrmeier, Max

6.       ESV Wang                                                                                                               200

          Vorderwestner, Lukas; Hollerbach, Valentin; Schmid Niklas

7.      EC Raindorf I                                                                                                    100

          Sigl, Johannes; Zaglauer, Anna; Mühl, Andreas

8.       EC Schwangau                                                                                                       401

          Waldmann, Hannah; Waldmann, Florian; Heim, Magdalena

9.       EC Lampoding II                                                                                                     202

          Obermayer, Hansi; Schuhbeck, Florian; Egger, Andreas

10.     TSV Niederviehbach                                                                                              108

          Bauer, Markus; Rieder, Lukas; Bauer, Tobias

11.     EC Kreuzstraßl                                                                                                       100

          Baierl, Marina; Schreder, Elina; Moser, Magdalena

12.     FC Untertraubenbach II                                                                                         600

          Batzl, Korbinian; Weß, Maximilian; Lausser, Christian

13.     TSV Taufkirchen                                                                                                    200

          Zauner, Johannes; Tauschhuber, Markus; Grill, Korbinian

14.     SV Kay I                                                                                                                  200

          Maier, Bettina; Mittermeier, Anna; Fuchs, Benjamin

15.     EC Raindorf II                                                                                                         100

          Duschl, Timo; Pauli, Sophia; Weiß, Melina

16.     EC Pilsting                                                                                                              108

          Gamroth, Maximilian; Eibl, Simon; Stibane, Elias

17.     SV Kay II                                                                                                                  200

          Fuchs, Miriam; Strobl, Jonas; Lechner, Luca; Maier, Verena

18.     SC Oberroth                                                                                                            305

          Straucher, Gabriel; Straucher, Johannes; Hauke, Teresa

19.     EC Lampoding I                                                                                                      202

          Reschberger, Simone; Obermayer, Anna; Schuhbeck, Jeremias; Hollinger, Simon

20.   EC Schweinhütt II                                                                                            100

          Ernst, Anna; List, Elina; Botschafter Hanna

21.     FC Untertraubenbach I                                                                                          600

          Eder, Luis; Jakob, Florian; Eder, Laura

22.     EC Furth                                                                                                                  103

          Hinkofer, Moritz; Zellner, Fabian; Anetzberger, Marco

23.   EC Schweinhütt I                                                                                             100

          Peter, Leon; Peter, Luca; Pfeffer, Maximilian

24.     EC Passau Neustift                                                                                                102

          unentschuldigt nicht angetreten

Ergebnisliste Gruppe A

 

Rang   Mannschaft                                             Nation        Punkte          Quotient      Stockpunkte

    1.   SV Konzell                                                   105           8  :  2             1,234          79  :  64

    2.   ESV Wang                                                   200           6  :  4             1,066          65  :  61

    3.   TSV Niederviehbach                                   108           5  :  5             1,375          66  :  48

    4.   TSV Taufkirchen                                         200           5  :  5              1,133          68  :  60

    5.   SV Oberroth                                                305           4  :  6             0,730          46  :  63

    6.   FC Untertraubenbach I                               600           2  :  8             0,582           39  :  67

 

Ergebnisliste Gruppe B

 

Rang   Mannschaft                                             Nation        Punkte         Quotient     Stockpunkte

    1.   ESC Rattenbach                                         204           6  :  2             2,121          70  :  33

    2.   EC Schwangau                                           401           4  :  4             1,082          53  :  49

    3.   FC Untertraubenbach II                              600           4  :  4             0,877          50  :  57

    4.   EC Raindorf II                                             100           4  :  4             0,759          44  :  58

    5.   EC Lampoding I                                          202           2  :  6             0,636          35  :  55

    6.   EC Passau Neustift (*2)                              102           0  :  0               *,***            0  :  0

Ergebnisliste Gruppe C

 

Rang   Mannschaft                                              Nation        Punkte         Quotient     Stockpunkte

    1.   SV Höslwang                                               203           8  :  2             1,509          83  :  55

    2.   FC Penzing                                                  400           6  :  4             1,517          88  :  58

    3.   EC Kreuzstraßl                                            100           6  :  4             1,491          85  :  57

    4.   SV Kay I                                                       202           6  :  4            1,333          80  :  60

    5.   EC Schweinhütt II                                        100           3  :  7             0,425          37  :  87

    6.   EC Furth                                                      103           1  :  9             0,411          39  :  95

 

Ergebnisliste Gruppe D

 

Rang   Mannschaft                                             Nation       Punkte          Quotient    Stockpunkte

    1.   DJK SG Ramsau                                        200         10  :  0             3,655        106  :  29

    2.   EC Raindorf I                                             100           8  :  2             1,471          75  :  51

    3.   EC Lampoding II                                         202           6  :  4             1,333          84  :  63

    4.   EC Pilsting                                                  108           4  :  6             1,161          65  :  56

    5.   SV Kay II                                                     202           2  :  8             0,791          53  :  67

    6.   EC Schweinhütt I                                        100           0 :  10            0,120          16 :  133


Anrufen

E-Mail

Anfahrt