Wintersaison 2019 / 2020

Wintertraining  Donnerstag
 

von 19:00 - 21:30 Uhr
 

Klasseneinteilung der Vereine im Kreis 100

HERREN Wintersaison 2019 / 2020

 

vorläufige Klasseneinteilung - Kreis 100 - Wintersaison 2019/2020
kw19herren3(1).pdf
PDF-Dokument [229.7 KB]

Turnierplan Winter Herren 2019 / 2020

Turnierplan 2019/2020 Eisstadion Regen
pw1920.pdf
PDF-Dokument [57.4 KB]

EINSÄTZE

WINTER Saison 2019 / 2020
Stand: 12.01.2020

 

 

1. Mannschaft

 
Weber Karl 8
Hannes Max 6
Ertl Thomas 6
Ernst Adolf  5
   

2. Mannschaft
 
 
Augustin Georg 5
Fürch Max 5
Riepl Christian 0
Kreuzer Josef 0
Ebner Josef 0
   
Moser Sebastian 0

 

3. Mannschaft ????

 
   
   
   
   
   
   
Schrödinger Niklas 4

Gemeldete Herren Turniere
Wintersaison 2019 / 2020

pdf Datei klicken!!!

 

gemeldete Winterturniere Herren 2019 / 2020
EC Turnie 2019-2020.pdf
PDF-Dokument [16.9 KB]

Meisterschaften Herren Winter
I. II. III. Mannschaft

Samstag, 01.02.2020  Kreisliga - Herren - vorm.
auf EisWinter 2019 / 2020  2. Spieltag

Platz  
   
Punkte 00 : 00  
Note: 0,000  

Samstag, 25.01.2020  Kreisliga - Herren - nachm.
auf EisWinter 2019 / 2020  1. Spieltag

Platz  
   
Punkte 00 : 00  
Note: 0,000  

Sonntag, 01.02.2020  Kreisoberliga - Herren - nachm.
auf EisWinter 2019 / 2020  2. Spieltag

Platz Augustin Georg
   Fürch Max
Punkte 00 : 00  Christian Riepl
Note: 0,000 Josef Kreuzer
  Josef Ebner

Sonntag, 25.01.2020  Kreisoberliga - Herren - vorm.
auf Eis Winter 2019 / 2020  1. Spieltag

Platz Augustin Georg
  Fürch Max
Punkte 00 : 00  Christian Riepl
Note: 0,000 Josef Kreuzer
  Josef Ebner

Sonntag, 22.02.2020  Bezirksliga Nord - Herren
auf Eis Winter 2019 / 2020  2. Spieltag

Platz Weber Karl
   Hannes Max
Punkte 00 : 00  Thomas Ertl
Note: 0,000 Adolf Ernst

Sonntag, 26.01.2020  Bezirksliga Nord - Herren
auf Eis Winter 2019 / 2020  1. Spieltag

Platz Weber Karl
   Hannes Max
Punkte 00 : 00  Thomas Ertl
Note: 0,000 Adolf Ernst

Sonntag 12.01.2020   ESV Klessing

Platz 2 Weber Karl
  Hannes Max
Punkte 14 : 06 Ertl Thomas
Note: 1,630 Adolf Ernst
Ergebnisliste-Klessing
12.01.2020-Klessing.pdf
PDF-Dokument [289.3 KB]

Samstag 04.01.2020   FC Rinchnach

Platz 1 Augustin Georg
   Fürch Max
Punkte 12 : 04 Ertl Thomas
Note: 1,927 Adolf Ernst
Ergebnisliste-FC Rinchnach
vew1920fcrinchnach.pdf
PDF-Dokument [69.2 KB]

Dienstag 31.12.2019  EC Zuckenried

Platz 6 Weber Karl
   Fürch Max
Punkte 11 : 09 Ertl Thomas
Note: 0,993 Wenig Martin
Ergebnisliste-EC Zuckenried_31.12.2019
Ergebnis-EC-Zuckenried_31.12.2019.pdf
PDF-Dokument [391.0 KB]

Sonntag 07.12.2019  EC Blau Weiß March

Platz 5 Weber Karl
   Hannes Max
Punkte 10 : 10  Thomas Ertl
Note: 0,702 Niklas Schrödinger
Ergebnisliste 07.12.2019 - EC Blau Weiß March
07.12.2019-EC B W M.pdf
PDF-Dokument [260.4 KB]

Sonntag 24.11.2019    EV Neu Bärndorf Regen

Platz 5 Weber Karl
   Hannes Max
Punkte 08 : 08  Adolf Ernst
Note: 1,140  Thomas Ertl
Ergebnisliste - 24.11.2019
EC Neu Bärndorf Regen.pdf
PDF-Dokument [889.0 KB]

Sonntag 17.11.2018 - 60 Jahre EC Bürgerholz Regen

Platz 3 Georg Augustin
  Max Hannes
Punkte 12 : 08 Adolf Ernst
Note: 1,100 Max Fürch
Ergebnisliste - EC Bürgerholz Regen
vew1920ecbuergerholzregen.pdf
PDF-Dokument [660.0 KB]

Samstag 09.11.2019  Pokalturnier SV March

Platz 2 Karl Weber
   Georg Augustin
Punkte 16 : 04 Adolf Ernst
Note: 1,670 Niklas Schrödinger

                   Karl Weber                     Niklas Schrödinger                        Georg Augustin,             Adolf Ernst

Ergebnisliste SV March 09.11.2019
SV March 09.11.2019.pdf
PDF-Dokument [493.2 KB]

Sonntag 02.11.2019  EC Bayerwald Regen

Platz 2  Karl Weber
   Georg Augustin
Punkte 13 : 07 Thomas Ertl
Note: 1,096  Max Fürch

                            Thomas Ertl,             hinten  Max Fürch,    Georg Augustin,                    Karl Weber

Ergebnisliste - 02.11.2019
EC-Bayerwald Regen.pdf
PDF-Dokument [143.4 KB]

Sonntag 27.10.2019 Kreispokal Kreis 100

Platz 7   Karl Weber
    Georg Augustin
Punkte 12 : 12 Max Hannes
Note: 1,252 Niklas Schrödinger
Ergebnisliste - Kreispokal - 27.10.2019
ew1920kpherren(1).pdf
PDF-Dokument [43.3 KB]

Sonntag 12.10.2019       EC Moitzerlitz

Platz 3  Karl Weber
   Max Hannes
Punkte 17 : 07  Max Fürch
Note: 1,667 Niklas Schrödinger

              Max Hannes,                            Niklas Schrödinger,              Max Fürch,                       Karl Weber

Ergebnisliste - EC Moitzerlitz Regen 12.10.2019
12.10.2019.pdf
PDF-Dokument [356.0 KB]

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter "HOME"

Steinbock
22.12. - 20.01.

 

JUNGFRAU 22.12. - 20.01.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

Seit dem 24.09.2012

400.000 Besucher
waren am 25.10.2019
auf unseren Seiten.
Dankeschön an
ALLE BESUCHER !!!


Anrufen

E-Mail

Anfahrt