AKTUELLES

Homepage aktualisiert

am  24.02.2018

Home, Aktuelles, 6 Videos, Sportliches, Bilder

1. EC Zuckenried 
Walter Ernst, Rudi Plötz, Michael Steinbauer, Herbert Dachs, Josef Ehrl


2. EC Sassbach 
Werner Anetzberger, Jürgen Mager, Rudolf Reischl, Max Weber, Johann Ebertsberger


3. EC Gerabach 
Karl-Heinz Schießl, Franz Kohlhuber, Karl Pechinger, Christian Strasser, Karl Glöbl


 

Datum: 24.02.2018 18:14

1. EC Schachten Auerbach 
Anita Schöfbeck, Rosemarie Seeböck, Elke Weber, Maria Leitl, Christine Leitl


2. ASV Eggstätt 
Erika Wolf, Marianne Reiprich, Irmengard Pelzl, Andrea Nöth, Annemarie Kamysek


3. EKC Rottach-Egern
Maria Strillinger, Rita Manetinsky, Reinhilde Ulrich, Gabi Götschl

Ergebnisliste  Senioren 
 

Rang

 

Mannschaft

 

Region

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Zuckenried

 

S

 30 

:

 2

 

2,826

 

 325 

:

 115

 

 

Walter Ernst, Rudi Plötz, Michael Steinbauer, Herbert Dachs, Josef Ehrl

2.

 

EC Sassbach

 

S

 26 

:

 6

 

3,018

 

 329 

:

 109

 

 

Werner Anetzberger, Jürgen Mager, Rudolf Reischl, Max Weber, Johann Ebertsberger

3.

 

EC Gerabach

 

S

 26 

:

 6

 

2,539

 

 325 

:

 128

 

 

Karl-Heinz Schießl, Franz Kohlhuber, Karl Pechinger, Christian Strasser, Karl Glöbl

4.

 

EC Weiß-Blau Windorf

 

S

 23 

:

 9

 

1,900

 

 285 

:

 150

5.

 

SV Truchtlaching-Seeon

 

S

 21 

:

 11

 

1,774

 

 282 

:

 159

6.

 

EC Planegg-Geisenbrunn

 

S

 21 

:

 11

 

1,637

 

 275 

:

 168

7.

 

EC Buchberg

 

S

 18 

:

 14

 

1,311

 

 253 

:

 193

8.

 

EC Eintracht Aufham

 

S

 18 

:

 14

 

1,236

 

 241 

:

 195

9.

 

EC Sigmertshausen

 

S

 18 

:

 14

 

1,169

 

 242 

:

 207

10.

 

FC Kaltenbrunn

 

S

 13 

:

 19

 

0,911

 

 216 

:

 237

11.

 

SpG SC Bietigheim/TV Ebhausen

 

SW

 12 

:

 20

 

0,824

 

 197 

:

 239

12.

 

ESC Glashütte

 

SW

 10 

:

 22

 

0,674

 

 188 

:

 279

13.

 

DSC Duisburg-Kaiserberg

 

W

 10 

:

 22

 

0,396

 

 130 

:

 328

14.

 

Eintracht Frankfurt

 

W

 7 

:

 25

 

0,586

 

 157 

:

 268

15.

 

ESC Langenargen

 

SW

 7 

:

 25

 

0,408

 

 140 

:

 343

16.

 

Region Nord

 

N

 7 

:

 25

 

0,334

 

 115 

:

 344

17.

 

EC Eishoppers Bad Nauheim

 

W

 5 

:

 27

 

0,358

 

 133 

:

 371

Ergebnisliste  Seniorinnen 
 

Rang

 

Mannschaft

 

Region

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Schachten Auerbach

 

S

 20 

:

 4

 

2,371

 

 249 

:

 105

 

 

Anita Schöfbeck, Rosemarie Seeböck, Elke Weber, Maria Leitl, Christine Leitl

2.

 

ASV Eggstätt

 

S

 18 

:

 6

 

1,233

 

 185 

:

 150

 

 

Erika Wolf, Marianne Reiprich, Irmengard Pelzl, Andrea Nöth, Annemarie Kamysek

3.

 

EKC Rottach-Egern

 

S

 16 

:

 8

 

1,504

 

 206 

:

 137

 

 

Maria Strillinger, Rita Manetinsky, Reinhilde Ulrich, Gabi Götschl

4.

 

SpG Frankfurt/Büblingshausen

 

W

 16 

:

 8

 

1,484

 

 233 

:

 157

5.

 

ESC Berching

 

S

 15 

:

 9

 

1,419

 

 193 

:

 136

6.

 

Kreisauswahl 108

 

S

 14 

:

 10

 

1,434

 

 218 

:

 152

7.

 

LEV Niedersachsen

 

N

 13 

:

 11

 

0,950

 

 170 

:

 179

8.

 

VfB Hallbergmoos

 

S

 10 

:

 14

 

1,068

 

 173 

:

 162

9.

 

LEV Baden-Württemberg

 

SW

 9 

:

 15

 

0,789

 

 150 

:

 190

10.

 

ESC Langenargen

 

SW

 9 

:

 15

 

0,646

 

 135 

:

 209

11.

 

SpG DEG Eiswiese/SV Böblingen

 

SW

 6 

:

 18

 

0,726

 

 146 

:

 201

12.

 

LEV Berlin

 

O

 6 

:

 18

 

0,576

 

 129 

:

 224

13.

 

EC Eishoppers Bad Nauheim

 

W

 4 

:

 20

 

0,297

 

 78 

:

 263

Eisstock WM 2018 in Amstetten und Winklarn

 

 

Livestream online

Hier gibt es den Link zum Livestream!

 

 

Datum: 25.02.2018 01:24

                         Medaillenspiegel 2018

                             WM/EM Jugend und Junioren
                           (Weit, Mannschaft, Ziel)

 

 
                                Medaillenspiegel mit Stand:  24.02.2018
Nation Gold  Silber Bronze
GER 9 6 3
AUT 7 8 4
ITA 1 3 5
SUI 0 0 1
SLO 0 0 1
   LIT     0 0 2
                                      AUS 0 0 1
  17 17 17

     Gold für Team   Deutschland U16

     Gold für Team Deutschland U19

     Gold für Team Deutschland U23

Programmheft
Eisstock-WM_Programmheft.pdf
PDF-Dokument [8.6 MB]

 Vorrunde Kreisoberliga 1. Mannschaft

Bei der Vorrunde der Kreisoberliga haben die Schützen
der 1. Mannschaft:

 

Karl Weber, Georg Augustin, Thomas Ertl & Martin Wenig

eine GUTE LEISTUNG gebracht.
 

Mit 14 : 10 Punkten und der Note 1,327 liegen sie momentan auf Platz 7

Mit nur 4 Punkten Abstand zu den Aufstiegsplätzen.

weiter so in der Rückrunde am 10.03.2018

 
Martin Wenig, Thomas Ertl, Karl Weber, Georg Augustin
Siegerliste VR_Kreisoberliga
ew1718kolherren.pdf
PDF-Dokument [60.2 KB]

Alles weitere und Bilder unter "HERREN"  Winter 2017 / 2018

Kreisoberliga
tew1718kolherren.pdf
PDF-Dokument [32.8 KB]

Meisterschaft der 2. Mannschaft Herren A - Klasse
 

Samstag, 10.03.2018 - 13.30 Uhr
 

A - Klasse Herren - Startliste
tew1718aherrenstart.pdf
PDF-Dokument [52.2 KB]

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Mixed Eis 2018

Endergebnis
Erg_DM18_Mixed.pdf
PDF-Dokument [187.6 KB]

6 Videos - VR, AF, HF, Finale unter "VIDEOS

GESAMTERGEBNIS - STAATSLIGA
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [186.3 KB]
AUFSTIEG - FINALE
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [184.4 KB]
AUFSTIEG - kleines Finale
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [184.5 KB]
AUFSTIEG - Halbfinale
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [184.7 KB]
AUFSTIEG - Viertelfinale
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [186.6 KB]
ABSTIEG - FINALE
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [185.1 KB]
ABSTIEG
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [185.5 KB]
Ergebnis Vorrunde Staatsliga
Wertung Winter Staatsmeisterschaft Herre[...]
PDF-Dokument [188.2 KB]

Endergebnis - Bezirksoberliga Waldkirchen
 

Herzlichen Glückwunsch an den
EC Sittenberg Ruderting
zum Aufstieg in die Bayernliga Nord

                                                                                                                         Grüße Hans

bol-meister-winter-2017-18.pdf
PDF-Dokument [881.3 KB]
1718_BeOLO_ErgLi_WBT1.pdf
PDF-Dokument [24.7 KB]

Ergebnis - Kreisliga Regen 17.02.2018

ew1718klherren.pdf
PDF-Dokument [79.2 KB]

Ergebnis - Bezirksliga - Nord / Regen 18.02.2018

Bezirksliga - Nord
ew1718bezlherren.pdf
PDF-Dokument [2.2 MB]

Winter Training
Donnerstag Beginn:19:00 Uhr

EISSPORTZENTRUM REGEN

 

TERMINKALENDER

auch unter "Sportliches" Training
 

Die Sportanlage ist fertig

Die "GUTEN SEELEN" mit dem "GRÜNEN DAUMEN"
Resal & Elfriede
erledigen die Feinheiten damit auf der Asphaltanlage
alles sauber und gepflegt aussieht.

Die zwei "GUTEN SEELEN" vom Verein Resal & Elfriede bei der Gestalltung des Blumenbeetes

Vorsitzender
Adolf Ernst

Dorfstrasse 6
D - 94209 Regen

Tel.: + 49 9921 4750

Fax: + 49 9921 88 25 73
E - Mail:

adolf.ernst@ec-schweinhuett.de
E - Mail:

postfach@ferienwohnungen-ernst.de

Vorsitzender Adolf Ernst

EC - Schweinhütt e.V.

Gedenkstein an der
Pflasteranlage

Entworfen und gestaltet von Reinhard Eichinger

Geburtstage siehe unter "HOME"

Waage 22.02. - 20.03.

In jeder Minute,

die Du Dich ärgerst,

versäumst Du

60 glückliche Sekunden.

 Seit dem 24.09.2012

 300.000 Besucher
  waren am 29.11.2017
    auf unseren Seiten
    DANKE AN ALLE !


Anrufen

E-Mail

Anfahrt